|     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

天然气几号通气

发布日期:2021-10-15  来源:住建局 打印
咨询主题:天然气几号通气 咨询时间:2021-10-09

冬季供暖是一项与群众密切相关的民生工程,安全供暖意义重大,责任重大。响应政府清洁供暖气代煤工程,县城内能安装天然气管道的平房居民大部分都拆除家里的燃煤采暖炉换成了燃气壁挂炉。 国庆节后今年气温逐渐下降,家里是一天比一天冷。 可具体几号通天然气连燃气公司现在都说不清楚,县委县政府应明确通气时间,确保在县城楼房集中供暖时,我们平房的天然气供暖也同步,让老百姓温暖过冬。

答复内容:答复时间:2021-10-15

住建局:根据市政府冬奥大气治理(清洁取暖)的工作部署和市双代办、县政府2021年清洁取暖工作安排,我县实施了气代煤改造项目。项目的实施,不但能够提升我市作为冬奥城市的空气质量,而且能够极大改善我县居民的清洁取暖环境,是一项民生、民心工程。该项目投资较大,工程复杂,涉及户数较多,自实施以来受到广大居民的积极配合和支持,截止目前工程已完成90%以上,预计10月20日可全部完工通气。 目前,为保障居民取暖期间不受冻,县政府已就供暖保障制定了应急预案,计划于国家规定的正式供暖前确保管道气通气;如管道气暂时无法通气,则进行点式供气,并辅以清洁煤、电暖气等补贴形式取暖,确保老百姓温暖过冬。

版权所有:怀安县人民政府   制作维护:怀安县人民政府办公室   主办单位:怀安县人民政府办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者