|     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

菜市场

发布日期:2021-10-13  来源:柴沟堡镇 打印
咨询主题:菜市场 咨询时间:2021-10-09

十字街人流量本来就大,再加上老城区的原因,道路狭窄,给十字街带来巨大交通疏散压力和安全隐患。而且菜市场脏乱差,尤其下雨更是不堪,所以提议,可以将菜市场迁至新区,一方面可以解决旧城压力,同时还可以带动新区活力,而且菜市场成本不高。

答复内容:答复时间:2021-10-13

柴沟堡镇:感谢来信,反映问题很及时,但由于菜市场设立多年,有大量的群众需求,搬迁会产生供需矛盾,搬迁不能实现,环境问题已联系相关部门开展整治,已引起重视。

版权所有:怀安县人民政府   制作维护:怀安县人民政府办公室   主办单位:怀安县人民政府办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者