|     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

棚户区无下水管道,雨水灌进家门口的吃水井里地基被泡,房子危险

发布日期:2021-07-09  来源:住建局 打印
咨询主题:棚户区无下水管道,雨水灌进家门口的吃水井里地基被泡,房子危险 咨询时间:2021-07-03

柴沟堡安架楼的棚户区有一条路没按下水管道,下雨积水,家门口的水井里都灌满水,房子地基长久被泡,房子危房,不敢住,雨水无法私下疏通,邻里纠纷不断, 望政府赶紧帮老百姓解决下民生问题。否则之后房子塌陷事大。

答复内容:答复时间:2021-07-09

住建局:目前安架楼正由柴沟堡镇作为实施主体,进行小街巷改造,近期问题将得到解决。我们也对反映人进行了回访,其表示问题正在解决,表示感谢。

版权所有:怀安县人民政府   制作维护:怀安县人民政府办公室   主办单位:怀安县人民政府办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者