|     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

怀安城为啥不给老百姓修下水

发布日期:2021-05-10  来源:怀安城镇 打印
咨询主题:怀安城为啥不给老百姓修下水 咨询时间:2021-05-06

怀安城作为怀安县三大乡镇之一,生活环差,五一回老家发展生活用水污水到处流,镇府不为民做主,现在改善老百姓的生活环境,连最起码的排水都没有,应该反思。

答复内容:答复时间:2021-05-10

怀安城镇:我镇已把城内街道排水工程做了规划报请上级申请资金,目前资金还未到位,请耐心等待。

版权所有:怀安县人民政府   制作维护:怀安县人民政府办公室   主办单位:怀安县人民政府办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者